
Симеоне летом примет Челси
Наставник мадридского Атлетико Диего Симеоне в летнее трансферное окно покинет занимаемую должность. Как сообщают испанские журналисты, тренер уже сообщил об этом руководству матрасников.
Отмечается, что аргентинский специалист уйдет из команды вне зависимости от того, какие результаты будут у Атлетико по итогам сезона. СМИ пишут, что тренер будет работать с Челси, который пообещал ему заработную плату в двенадцать миллионов евро за сезон.
Кроме того, по некоторым данным, боссы Атлетико уже определились с кандидатурой тренера, который примет команду после ухода Симеоне. Так, команду должен возглавить рулевой Севильи Унаи Эмери.
Напомним, ранее британские журналисты считали Симеоне одним из претендентов на тренерскую должность в Челси, в то время, как главным фаворитом у них был Антонио Конте.
Как известно, Симеоне принял Атлетико в 2011-м году. В своей карьере тренер также работал с такими командами, как Расинг, Эстудиантес, Ривер Плейт, Сан-Лоренсо и Катания.
Плохая идея. Семеоне нужна импульсивная команда, голодная до побед. а с вальяжными и звездными аристократами он может и не найти общий язык