Главная Лента новостей Шарапова попалась на допинге
Шарапова попалась на допинге

Шарапова попалась на допинге

Российская теннисистка Мария Шарапова оказалась в центре допинг-скандала. Как сообщила сама спортсменка, во время Открытого чемпионата Австралии она сдала положительную допинг-пробу.

Шарапова отмечает, что в ее пробе был обнаружен милдронат, который в списке запрещенных оказался в этом году. Что касается Шараповой, то она принимала его после травмы, которую получила еще в 2006-м году, а обновленный список запрещенных препаратов не посмотрела.

Теннисистка заявила, что она не знает, какое наказание от ITF ждет ее за такой проступок. При этом, Шарапова не хочет завершать карьеру таким образом, и она надеется на то, что ей дадут еще один шанс вернуться на корт.

Напомним, Шарапова является одной из десяти женщин, которые обладают «карьерным шлемом». Другими словами, россиянка выиграла все турниры Большого шлема в разные годы.

Кроме того, Мария Шарапова занимает лидирующие позиции в рейтинге спортсменов по заработкам от рекламы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *