Главная Результаты Футбол Результат матча Лион — Аякс, 11 мая 2017
Результат матча Лион — Аякс, 11 мая 2017
0

Аякс вышел в финал Лиги Европы. В ответном поединка команда проиграла Лиону в гостях со счетом 1:3, однако по сумму двух встреч — 5:4 — прошла дальше.

Первый гол этой встречи Аякс забил уже на 27-й минуте. Каспер Дольберг получил мяч в штрафной и великолепно перебросил мяч через голкипера. Однако, в концовке первой половины хозяева сравняли счет.

Маттейс Де Лигт в своей штрафной нарушил правила против соперника, судья поставил пенальти, который уверенно реализовал Александр Лакасетт. А еще через минуту хозяева вышли вперед — мяч как на блюдечке Александру Лакасетту отдал Набил Фекир.

В концовке Лион забил еще один гол — Рашид Геззал головой пробил без шансов для голкипера. Однако, наиграть на четвертый мяч, который перевел бы встречу в дополнительное время хозяевам не удалось.

Лига Европа

Лион Франция – Аякс Голландия 3:1 (2:1, 1:0)

0:1 – 27 Дольберг, 1:1 – 45, пенальти Ляказетт, 2:1 – 45 Ляказетт, 3:1 – 81 Геззаль.